Обучающий семинар для менеджеров международных лабораторий НИУ ВШЭ

17 апреля 2018 года Управлением персонала был проведен обучающий семинар для менеджеров международных лабораторий НИУ ВШЭ, ответственных за сопровождение трудовой деятельности в лабораториях ведущих зарубежных ученых и иностранных работников категории научно-вспомогательного персонала. Ведущим семинара - начальником отдела по работе с международными специалистами Ю.Ю.Мезенцевой были освещены основные вопросы трудоустройства в НИУ ВШЭ иностранных высококвалифицированных специалистов, а также иностранных работников, въезжающих в Россию для осуществления трудовой деятельности по визе и в порядке безвизового въезда. Отдельное внимание было уделено новеллам миграционного законодательства и нововведениям в административные регламенты МВД по оформлению разрешений на работу иностранными ВКС и визовых приглашений. В семинаре приняли участие 35 менеджеров международных лабораторий, получивших возможность в ходе семинара и после него получить индивидуальные разъяснения по конкретным бизнес-кейсам, связанным с приемом на работу и сопровождением трудовой деятельности зарубежных ученых, привлеченных на работу в Университет.